Спецтехника

Выгода от аренды спецтехники

В настоящее время аренда строительной техники и специального оборудования становится очень востребованной услугой в Краснодаре и Краснодарском крае. Причиной тому является наличие очевидных преимуществ данной формы коммерческого взаимодействия между организациями, имеющими в собственности спецтехнику и заказчиками из разных сфер. Постараемся разобраться в вопросе более детально и выделить основные моменты.

В чем плюсы аренды, если сравнивать с покупкой

Первым делом стоит отметить, что главной причиной большой популярности услуг аренды спецтехники среди государственных, муниципальных и бизнес структур, а также среди граждан, является экономическая целесообразность. Ведь приобретение в собственность любой единицы спецтехники повлечет расходование значительной суммы денежных средств, или же окажется просто не по карману.  Поэтому большая часть тех, кому требуется выполнить работы с использованием тяжелой строительной, дорожной или землеройной техники отдают предпочтение аренде, тем самым тратя во много раз меньше средств.

Во многих случаях определенная техника требуется для проведения работ на протяжении ограниченного периода времени, по истечении которого машины остаются невостребованными. Услуга аренды дает возможность использовать спецтехнику только тогда, когда это необходимо, и не заботиться о содержании и обслуживании собственного автопарка, а также о выплатах зарплат машинистам и о закупке топлива. Стоит учесть, что для хранения и ремонта многотонных транспортных средств понадобится возведение ангаров и ремонтных цехов. Кроме того, придется пройти ряд процедур, предусмотренных законами, и получить необходимые разрешения от контролирующих органов, что также повлечет финансовые и временные затраты.

С другой стороны, заказ спецтехники в аренду у специализированной организации даст возможность получить наиболее подходящие для выполнения поставленных задач машины. Опытные менеджеры подберут технику необходимых параметров и организуют ее доставку на объект заказчика. Профессиональные машинисты произведут работы с гарантией качества. Отсюда можно сделать вывод о том, что в период нынешних экономических трудностей использование арендованной спецтехники позволит значительно сэкономить и пустить финансовые ресурсы на развитие бизнеса или другие нужды.

Какая спецтехника наиболее востребована

В условиях города чаще всего арендуют технику, необходимую для транспортировки грузов и производства монтажных и погрузочно-разгрузочных работ — автовышки, автокраны и манипуляторы. С их помощью выполняется перевозка товаров и оборудования, а также установка сплит-систем, рекламных конструкций, осветительных приборов и других конструкций и оборудования. Кроме того, с использованием таких машин производятся кровельные и фасадные работы. Автовышки часто применяются для спила ветвей деревьев и мытья окон. Можно отметить, что нередко заказчики берут в аренду дорожные катки для укладки асфальта во дворах и на прилегающих территориях.

Крупные подрядные организаций, занимающиеся строительством, разработкой грунта или прокладкой трубопроводов и инженерных коммуникаций, обращаются за услугами аренды экскаваторов, бульдозеров, грейдеров, виброкатков, автокранов большой грузоподъемности, самосвалов, буровых установок и траншеекопателей. С помощью экскаваторов производится разработка карьеров, копка котлованов различного назначения и траншей. Наряду с бульдозерами и самосвалами, экскаваторы часто используются в железнодорожном строительстве. Грейдеры и виброкатки применяются при прокладке автомобильных дорог и в сельском хозяйстве.

Где взять в аренду спецтехнику

Сегодня в Краснодаре существует ряд организаций, имеющих в собственности крупные автопарки, а также базы данных контактов надежных проверенных исполнителей-частников. Если Вы приняли решение воспользоваться услугами аренды техники, свяжитесь со специалистами по телефону для получения консультации, а также для уточнения цены аренды и условий поставки спецтехники на объект.